Главная / Дебетовые карты / Отзывы

Отзывы о дебетовых картах

Рейтинг:
  • 4,2
4.20 / 5 по 1795 отзывам
44%
790
42%
750
8%
143
3%
53
3%
59
  1. НикитаМоскваЯндекс Пэй
    Отличный накопительный счет с довольно высокой ставкой. Я на самом деле только на ставку и засмотрелся, потому что у меня не было острой необходимости заводить новый накопительный и переводить туда деньги. Просто я тогда думал, что вряд ли между банками сильно отличается процент, но как оказалось отличается. Тут вообще играет роль то, что повышенную ставку дают только новым клиентам и только на два месяца. Сначала задался вопросом, стоит ли ради пары месяцев гонять деньги, а потом понял, что стоит, так как я это сделаю за минуту, а накоплю за это время намного больше. Да и потом ставка будет повыше моей нынешней. Опять же не знаю насколько, но пока будут хорошие условия, буду ими пользоваться.
    хорошая ставка
    только новым пользователям
  2. Павлова Р.ЕкатеринбургMy Life УБРиР
    Проконсультировалась по кредиту, потом приняла решение, что мне это подходит. Благодаря хорошей кредитной истории и тому что банк не тормозит с ответом, получила кредит, сумела им воспользоваться в нужное время и для очень нужного дела. С выплатой я не спешила, в том плане что спокойно платила по схеме, мне так было комфортно. По завершении кредита никаких сложностей у меня не возникло, с банком остались в прежних добросердечных отношениях, какие и были до кредита - у меня дебетовая карта Май Лайф, с которой я просто трачу деньги на товары и услуги с соответствующим кешбеком. Я хочу сказать, что никаких сложностей не возникло, ничего лишнего не насчитали, как иногда пишут в отзывах к самым разным банкам. Такого у меня не было.
  3. александра воронцоваМоскваЯндекс Пэй
    Норм карточка, простая в использовании и с привычным функционалом. Я изначально только для маркетплейса ее сделала, но потом и другие сервисы тоже начала оплачивать, так что сейчас пользуюсь поактивнее. Ориентируюсь в большинстве своем только на бонусы, потому что чем выгоднее будет оплата, тем соответственно она привлекательнее для меня. Бонусы здесь начисляются в баллах плюса и они падают на счет почти сразу после оплаты. Ну не моментально конечно, но и не в конце месяца, так что ими можно быстро крутить. Платить ни за что не надо, открыть ее можно за несколько минут, все достаточно быстро и удобно.
    Самой картой тоже довольна, никаких нюансов по ней не обнаружила, так что хорошее платежное средство.
  4. Ольга ПлотниковаМоскваТ-Банк Джуниор
    +1
    +-
    Я замучилась снимать деньги на обеды и карманные детям. Сыну 12 лет, дочке 10, время самое подходящее. Заказала карты, дизайн они сами выбрали, хотя там не так чтобы прям выбор был. Цвета разные взяли, чтоб не путать, это главное. Я туда раз в неделю кидаю небольшую сумму на расходы, в своем приложении вижу все покупки. В общем, не знаю, учит их чему-то карта или нет, она мне облегчает жизнь, это факт.
  5. Дмитрий Щ.Санкт-ПетербургЯндекс Пэй
    Неплохой вариант накопительного счета, и ставка по нему хорошая. Сперва дают приветственную на пару месяцев, а потом она опускается до стандартной, но что приветственная, что стандартная - обе хороши (15% и 12% соответственно). Так что пользоваться определенно можно, по крайней мере по таким условиям, а дальше поглядим, что будет.
    в отзыве
    пока нет
  6. Владимир ШуваловСанкт-ПетербургЯндекс Пэй
    +1
    +-
    Удобно, что на сайтах, на которых оплачиваешь товар или услугу впервые, можно оплатить через платежную систему Я.Пэй и не вводить при оплате данные, так как они вшиваются в эту систему и автоматически сканируются при оплате. Поэтому не нужно постоянно скакать со вкладки на вкладку или по приложениям, а достаточно нажать на одну кнопку оплаты и все пройдет.
  7. РоманСанкт-ПетербургТ-Банк Black для нерезидентов
    Думал намного будет сложнее получить симку российского оператора, а через Т-Банк одним махом и биометрию сдал и организовал себе мобильную связь. Прямо к работе приехал их представитель, пофотал меня, попросил прочитать с экрана планшета пару фраз и все на этом. Вежливый такой, на все вопросы ответил, не послал куда подальше, даже показал как пользоваться мобильным приложением. Везде бы так относились к иностранцам. 
  8. ДмитрийСаратовЯндекс Пэй
    Сплитовать покупки можно на разные сроки, вплоть до двух лет. Переплата само собой зависит от срока, но тем не менее это неплохой способ купить что нужно в любой момент. Ситуации бывают разные, мы вот кровать недавно взяли на год и без проблем выплачиваем. А так бы пришлось копить еще год и то не факт, что потом цены бы не подорожали и не пришлось копить еще дольше.
  9. СтефанияМоскваТ-Банк Drive
    -1
    +-
    Поменяла в январе Блэк на Драйв. Как у дебетовки функционал остался тот же, только другая программа лояльности, более подходящая для меня. Я еще осенью прошлого года через финздоровье определила, что основная статья расходов у меня - обслуживание машины: химчистка салона, мойка, заправки, техобслуживание, страховка…устала перечислять. Только оптимизировать этот вопрос решилась в начале года, как раз, когда пришла пора покупать Каско. Полис оформляла через Т-Страхование, на мою машину обошлось за 53000 рублей, из которых 2650 вернули баллами.
  10. АлинаМоскваЯндекс Пэй
    +2
    +-
    Поскольку я часто пользуюсь сервисами экосистемы, а по карте Пэй на них дают хорошие бонусы, я решила начать ей пользоваться более активно. Подходит она на самом деле не только для этих сервисов, а как и другие дебетовые карты - для всего. Исключение может составить, когда например, нужно оплатить что-то офлайн, а в магазине не принимают оплату по куар-коду. Но мне честно говоря сложно представить такую ситуацию) Сейчас как будто это везде доступно. Но не суть, я все же не так часто пользуюсь картой вне экосистемы, а вот для Яндекс сервисов она топ. Скидки бывают до 30%, а на что-то даже и больше, просто не всем удается воспользоваться. Но в целом если кто-то ищет себе на замену дебетовку, то эту можно рассмотреть, потому что подходит она для всего и бонусы можно получить от разных магазинов.
    По мне, так очень удобно.
    Нет.
  11. ИнгаСаратовЯндекс Пэй
    +2
    +-
    Вполне удачный вариант накопительного счета, работает по привычному принципу, но например, дает не 9%, а 12% годовых, а для новых клиентов так вообще 16% на первое время. Пополнять удобно, причем можно напрямую с любой банковской карты, и вывод тоже без проблем, так что хороший инструмент для накоплений, как мне кажется.
    Хороший процент.
    Нету.
  12. ПавелМоскваЯндекс Пэй
    +1
    +-
    Мне карта пэй нравится - простая, без заморочек, годится для любых оплат и не только онлайн. Подходит так же и для офлайн платежей с той лишь разницей от других дебетовок, что платить нужно по куар-коду через телефон, так как пластика на нее не выдают. Мне в принципе удобно хоть с пластиком, хоть без него, а тем более тут на оплату телефоном ещё и бонусы бывают.
    Удобство.
    Нет.
  13. Аксинья БелозёроваМоскваТ-Банк Джуниор
    +1
    +-
    Очень переживала, когда у нас с этого учебного года в школе ввели правило, для входа пользоваться пропуском, который одновременно является и банковской картой, администрация согласовала их оформление в Т-Банке. Так как это бесплатно, никто из родителей в нашем классе не возражал, а теперь, когда учебный год практически закончился, и я готова признать, что идея классная. Мы карту эту уже дважды теряли, за 2 дня всякий раз перевыпускали, и абсолютно бесплатно, а деньги никуда не пропадали, спокойно оставались на счету. Мелкий часто терял раньше наличные и та потеря, естественно, была с концами, а тут никаких последствий. 
  14. Орехова УльянаНовосибирскMy Life УБРиР
    +1
    +-
    Карта действительно удобная, все работает просто и понятно, оттого и надежно. Использую для получения кешбека. Но здесь конечно надо немного прикинуть что платить с этой карты, что с какой-то другой, чтобы был максимальный доход. Но в принципе условия достаточно щедрые и если бы у меня не было других карт, думаю, я бы платила все с этой и все равно была в ощутимом и приятном плюсе
  15. Марк МорозовМоскваТ-Банк Black
    +2
    +-
    Сегодня наконец-то пришел кэшбэк за покупку авиабилетов через сервис Т-Путешествия. Почти 2 месяца ждал из-за того, что продавец был со стороны. Так как оплачивал своей Блэк, то выгода составила 2% и это конкретно в рублях. Получилось 437 рублей, не так уж и много, но все равно приятно. 
  16. Ксения ПетроваМоскваТ-Банк All Airlines
    +2
    +-
    Мне нравится пользоваться картой ол эирлайнз, но не хватает терпения дождаться, когда  накопится достаточно миль, компенсировать покупку авиабилета. К сожалению сделать это частично нельзя по условиям. Поэтому приспособилась тратить мили чуть иначе. Просто зарабатываю их на оплате авиабилетов, а в связи с командировками у меня это случается плюс-минус раз в три месяца, потом трачу на то, чтобы вернуть потраченное в сервисах Города. В месяц на компенсации расходов в Супермаркетах, Т-Топливо и Афише я возвращаю назад около 8000 миль, а это считай те же самые деньги. Мне достаточно найти в приложении операцию и нажать кнопку компенсации, обычно уже через секунду деньги приходят на карту. Как по мне отличная экономия, если бы ещё списывалось 1 миля за 1 рубль, вообще было бы супер, а то забирают 1,25 милю. 
  17. РусланМоскваЯндекс Пэй
    +2
    +-
    Условия по сплиту прозрачные и с ними можно ознакомиться непосредственно до оформления и уже на основе этих условий принять решение о том, брать его или нет. При таком способе оплаты общий платеж разбивается на несколько равномерных частей. На сколько именно зависит от того, какой вы выберете срок. Если на 2 месяца - то на 4 части и с платежом раз в две недели, а если от 4 месяцев, тогда на соответствующее количество платежей и с внесением оплаты раз в месяц. По сути это чуть другой формат рассрочки и оформить его попроще и побыстрее, так как не надо отправлять запрос в банк и дожидаться решения. Надо просто при покупке выбрать этот способ, затем выбрать подходящий срок и все готово. График платежей будет в личном кабинете.
  18. Осипов АртёмМоскваТ-Банк Джуниор
    +1
    +-
    Давно заметил, что единственная нужда для меня снимать наличные с карты - давать ребенку на карманные расходы. Когда мне это окончательно надоело, заказал ему детскую карту к своей Блэк. Она не дополнительная, а полностью отдельная у него. Доступа к моему балансу нет и в обслуживании карта бесплатная. Сын от нее без ума, с одной стороны потому что почувствовал себя взрослым, а с другой из-за прикольных диодов. Я для себя тоже увидел немало плюсов. В частности 6 февраля мне в 12:40 приходит оповещение о том, что с его карты совершена расходная операция на сумму 650 рублей во Вкусно и точка, а уроки в тот день были до 14:00. Так я спалил его на прогуле и в качестве наказания тоже использовал карту, только не отобрал, а поставил лимит на траты, запретил снятие наличных и онлайн покупки. Сразу до человека дошло, что так поступать нельзя! Жалко только нельзя заблокировать сыну доступ к копилке в воспитательных целях. 
  19. Айлин ТарасоваМоскваТ-Банк Black
    У нас с мужем у обоих карты Блэк, только оформляли мы их в разное время. С карты мужа идут крупные траты обычно, типа страховку на машину заплатить, тур на отпуск. С моей идут обычные бытовые покупки на каждый день. И вот недавно обратила внимание, что у мужа предложения по Супермаркетам интересней чем у меня. Вот например в Ленте ему предложили 21% кб, а мне всего 16. И с другими магазинами тоже так бывает. Мы конечно заказываем где нам выгодней, но вот такой момент имеет место быть.
  20. Макеева АнастасияМоскваТ-Банк All Airlines
    +2
    +-
    Жалею, что раньше не заказала себе карту Олл Эйрлайнс, когда так часто мотаешься в командировки как я, это просто базовая вещь в кошельке. Я оформила в конце весны 2025, билеты заказывала только через Т-Путешествия и за неполный год налетала столько миль по работе, что на новогодние каникулы в Горно-Алтайск кататься на лыжах полетела бесплатно. Правда только туда, и сперва билет оплатила деньгами, а только потом компенсировала, но в сухом остатке мои деньги остались при мне. 
Поделитесь своим опытом

Лучшие предложения

  • АО «Т-Банк», Лицензия ЦБ РФ №2673

    Т-Банк Black

    КэшбэкПроцент на остатокПеревыпуск
    1 - 30%1 - 16%0 - 290 ₽
    Снятие наличныхPayWay / PayPassДоставка
    БесплатноЕстьДа
    ОбслуживаниеSMSСнятие / день
    0 - 1200 ₽ / год59 ₽ / месяц1000000 ₽
    Оформить карту
    • Высокий процент на остаток и кэшбэк
    • Технология SecureCode
    • Бесконтактные платежи PayWay, PayPass
    • Привилегии от Мир
    • Бесплатное пополнение с карт сторонних банков
  • АО «Т-Банк», Лицензия ЦБ РФ №2673

    Т-Банк All Airlines

    КэшбэкПроцент на остатокПеревыпуск
    1% - 30%НетБесплатно
    Снятие наличныхPayWay / PayPassДоставка
    БесплатноЕстьДа
    ОбслуживаниеSMSСнятие / день
    0 - 3600 ₽ / год59 ₽ / месяц300.000 ₽
    Оформить карту
    • Высокий кэшбэк до 30%
    • Мили за траты по карте
    • Бесплатное снятие наличных
    • Бесконтактные платежи PayWay, PayPass
    • Привилегии от Мир
    • Бесплатная Доставка по РФ
  • ПАО «Банк ВТБ», Лицензия ЦБ РФ №1000

    Мир ВТБ

    КэшбэкПроцент на остатокПеревыпуск
    1% - 50%до 16%0 - 300 ₽
    Снятие наличныхPayWay / PayPassДоставка
    БесплатноЕстьДа
    ОбслуживаниеSMSСнятие / день
    0 ₽ / год79 ₽ / месяц350.000 ₽
    Оформить карту
    • Высокий процент на остаток и кэшбэк
    • Бесплатное обслуживание
    • Технология SecureCode
    • Бесконтактные платежи Mir Pay
    • Скидки от НСПК Мир
  • АО «Альфа-банк», Лицензия ЦБ РФ №1326

    Апельсиновая от Альфа-Банка

    КэшбэкПроцент на остатокПеревыпуск
    1% - 11%НетБесплатно
    Снятие наличныхPayWay / PayPassДоставка
    БесплатноЕстьДа
    ОбслуживаниеSMSСнятие / день
    0 ₽ / год99 ₽ / месяц300.000 ₽
    Оформить карту
    • Высокий кэшбэк до 11%
    • Платежи и переводы без комиссии
    • Новый сервис лояльности Апельсин
    • Бесплатное обслуживание
    • Привелегии от платежной системы Мир
  • ООО «ОЗОН Банк», Лицензия ЦБ РФ №3542

    Ozon

    КэшбэкПроцент на остатокПеревыпуск
    1% - 25%до 8%0 ₽
    Снятие наличныхPayWay / PayPassДоставка
    БесплатноЕстьДа
    ОбслуживаниеSMSСнятие / день
    0 ₽ / год0 ₽ / месяц300.000 ₽
    Оформить карту
    • Повышенный кэшбэк до 25%
    • Скидки до 30% на покупку товаров
    • Товары за 1 рубль на Озон
    • Бесплатное обслуживание и выпуск
    • Привилегии от Мир